SCGI Calgary

Contactez-nous

Courriel

Agent administratif

Téléphone

613.400.1786

Adresse

LA SOCIÉTÉ CANADIENNE DE GESTION EN INGÉNIERIE‚
P.O. Box 40140, Bank/ Bunt Club
Ottawa, Ontario
K1V 0W8

Groupe de discussion LindekIn :

Join our Group

Calgary

Le chapitre de Calgary de la Société canadienne de gestion en ingénierie (SCGI-Calgary) organise des déjeuners d'affaires sur des thèmes ayant trait à la gestion en ingénierie, à 11 h 45, une fois par mois, du mois d'octobre au mois de mai. Ces déjeuners ont lieu dans la salle Tivoli du Danish Canadian Club au 727, 11 Ave SW, Calgary. Pour vous inscrire, veuillez communiquer avec l'APEGGA au 403 262-7714, avant midi le vendredi précédent le déjeuner.

Coordonnées

SCGI - Calgary
a/s APEGGA Bureau
2200, 700, 2nd St SW,
Calgary (Alberta) T2P 2W1

Tél. : 403 262-7714
Téléc. : 403 269-2787


Membres exécutifs du chapitre de Calgary

Président : M. Derek Macdonald, ing.
derek.k.macdonald@gmail.com

Président sortant : M. John Wood, ing.
E-Mail: woodjohn@telus.net

Trésorier : M. John Harbert, ing.
johhar@medicinehat.ca

Administrateur des déjeuners : M. Mike Brawn, ing.
mbrawn@hotmail.com

Affaires étudiantes : Mme. Logan Lesyk
logan@truenorthmortgage.ca

Directeur par mandat spécial : M. Dan Burns, ing.
dan.burns@worleyparsons.com

Directeur par mandat spécial : M. Colin Campbell, ing.
ccampbell@williamsengineering.com

Directeur par mandat spécial : M. Ralph Garrett, ing.
rgarratt@telus.net

Directeur par mandat spécial : M. Tony Howard, ing.
tonyhoward@shaw.ca

Directeur par mandat spécial : Ms. Susan Parker, P.Eng
susan_parker@transcanada.com

Membre extraordinaire : M.Mike Davies, ing.
mdavies@imvprojects.com

Secrétaire : M. Rob Denzel, ing.
robert.denzel@worleyparsons.com

Publicité : M. David Richards, ing.
david.richards@sunstone.ab.ca